Geschäftsstelle CHESS

Center for Higher Education and Science Studies
Kompetenzzentrum für Hochschul- und Wissenschaftsforschung
Universität Zürich

Andreasstrasse 15 (3. OG)                                                                                            CH-8050 Zürich

  • Portrait

    Bernhard Nievergelt, lic. phil., MPA

    Geschäftsführer / Managing Director

    «Studiengangleiter CAS Leadership und Governance an Hochschulen»

    Tel.: +41 (0)44 634 41 81

    bernhard.nievergelt@chess.uzh.ch

    Mehr …

    42d96ae6-0562-4ef1-85a1-f1b99a9ded4f
  • Portrait

    Luca Tratschin, Dr.

    Projektleitung «Aufbau eines Netzwerkes Forschung zum Schweizer Hochschulraum»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 67

    luca.tratschin@chess.uzh.ch

    Mehr …

    9737ca71-c6af-4c90-9325-554543f22a65
  • Portrait

    Daniela Landert, Dr.

    Projektleitung «Neue Organisationsmodelle für Teilzeitführungsaufgaben an der UZH»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 68

    daniela.landert@chess.uzh.ch

    Mehr …

    1282dcd0-f5cc-4cb2-aaf1-1e402b6b97a4
  • Studentische Hilfskräfte

    Lena Greil

    Lena Greil

    Projekt «Aufbau Netzwerk Hochschul- und Wissenschaftsforschung in der Schweiz»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 02

    lena.greil@uzh.ch

    Mehr …

    aeaf2e3f-8e80-4dac-bd98-da581fcd4148
  • Foto

    Julia Hoffmann

    CHESS Kommunikation

    Tel.: +41 (0)44 635 20 02

    julia.hoffmann2@uzh.ch

    Mehr …

    aee5f691-b3c8-483b-867d-cd2c29ef6f4c
  • Portrait

    Céline Gloor, B.A.

    CHESS und CAS «Leadership und Governance an Hochschulen»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 66

    celinevalerie.gloor@uzh.ch

    Mehr …

    75637fd2-b884-4f31-8bb2-be56abe6d5d8
  • Abinaya Sivarajah

    Abinaya Sivarajah, B.A.

    Projekt «Neue Organisationsmodelle für Teilzeitführungsaufgaben an der UZH»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 02

    abinaya.sivarajah@uzh.ch

    Mehr …

    733c4611-cd98-42b0-ae7e-56fe9bf48e67