Geschäftsstelle CHESS

Center for Higher Education and Science Studies
Kompetenzzentrum für Hochschul- und Wissenschaftsforschung
Universität Zürich

Andreasstrasse 15
CH-8050 Zürich

  • Portrait

    Bernhard Nievergelt, lic. phil., MPA

    Geschäftsführer / Managing Director

    «Studiengangleiter CAS Leadership und Governance an Hochschulen»

    Tel.: +41 (0)44 634 41 81

    bernhard.nievergelt@chess.uzh.ch

    Mehr …

    42d96ae6-0562-4ef1-85a1-f1b99a9ded4f
  • Miriam Ganzfried

    Miriam Ganzfried, Dr.

    Projektleitung «Neue Organisationsmodelle für Teilzeitführungsaufgaben an der UZH»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 68

    miriam.ganzfriedcouderc@chess.uzh.ch

    Mehr …

    3b748e96-7587-441e-a248-e62acb99e927
  • Christian Leder

    Christian Leder, lic. rer. soc.

    Bereichsleitung Beratung

    Tel.: +41 (0)44 635 20 55

    christian.leder@chess.uzh.ch

    Mehr …

    e3f9d934-2c4f-4995-848d-1eca750adb08
  • Portrait

    Luca Tratschin, Dr.

    Projektleitung «Aufbau eines Netzwerkes Forschung zum Schweizer Hochschulraum»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 67

    luca.tratschin@chess.uzh.ch

    Mehr …

    9737ca71-c6af-4c90-9325-554543f22a65
  • Studentische Hilfskräfte

    Portrait

    Céline Gloor, M.A.

    CHESS und CAS «Leadership und Governance an Hochschulen»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 66

    celinevalerie.gloor@uzh.ch

    Mehr …

    75637fd2-b884-4f31-8bb2-be56abe6d5d8
  • Lena Greil

    Lena Greil

    Projekt «Aufbau Netzwerk Hochschul- und Wissenschaftsforschung in der Schweiz»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 02

    lena.greil@uzh.ch

    Mehr …

    aeaf2e3f-8e80-4dac-bd98-da581fcd4148
  • Foto

    Julia Hoffmann, B.A.

    CHESS Kommunikation

    Tel.: +41 (0)44 635 20 50

    julia.hoffmann2@uzh.ch

    Mehr …

    aee5f691-b3c8-483b-867d-cd2c29ef6f4c
  • Abinaya Sivarajah

    Abinaya Sivarajah, B.A.

    Projekt «Neue Organisationsmodelle für Teilzeitführungsaufgaben an der UZH»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 02

    abinaya.sivarajah@uzh.ch

    Mehr …

    733c4611-cd98-42b0-ae7e-56fe9bf48e67
  • Nina Valotti

    Nina Valotti

    Studentische Hilfskraft für die «Initiative Geisteswissenschaften»

    Tel.: +41 (0)44 635 20 50

    nina.valotti@uzh.ch

    Mehr …

    cabc4523-7391-499c-aba5-aae40817bab4